hronika.info
Общество

В Крыму продлили режим чрезвычайной ситуации

В Крыму продлили режим чрезвычайной ситуацииПродление ситуации связано с энергодефицитом на полуострове.

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в оккупированном Крыму из-за энергодефицита, продлится как минимум до мая.

Об этом сообщил «глава» аннексированного полуострова Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧС, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт РИА Новости.

«Штаб весь работает до окончания режима ЧС – это до 1 мая как минимум. Все находятся на рабочих местах», — сказал Аксенов на заседании штаба.

Он поручил исполнять графики веерных отключений и повысить эффективность работы всех региональных штабов.

«В общем объеме проделанной работы доля обращений, которые неэффективно решаются, не очень велика — около 15%, но шлифовать нужно до того момента, пока мы не доведем уровень эффективности решения вопросов до 100%», — сказал Аксенов.

Отметим, на полуострове режим ЧС действует с 22 ноября 2015 г., когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор в Херсонской области. Впоследствии по ЛЭП «Каховская – Титан» пустили электроэнергию на полуостров. Но 30 декабря она упала.

Читайте также: Кабмин ввел на Донбассе режим чрезвычайной ситуации

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов утверждает, что электроопора не падала, она просто выключилась. В то же время в полиции заявили, что предварительная причина падения опоры – взрыв. 1 января 2016 г. монтажные работы на ЛЭП «Каховская-Титан» были завершены, но линию не включили.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер