hronika.info
Общество

Боевики размещают запрещенное вооружение в районе Донецка — разведка

Боевики размещают запрещенное вооружение в районе Донецка - разведкаБоевики размещают «Грады» и танки.

Минобороны предоставило соответствующую информацию представителям миссии ОБСЕ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предоставило информацию представителям миссии ОБСЕ о наличии в районах Донецка и Мичурино запрещенных Минскими договоренностями танков и установок «Град». Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Кроме того, в сообщении говорится о 24 обстрелах позиций АТО, которые осуществили боевики, в частности, и из запрещенного вооружения.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. 7 января э.г. осуществлено 24 обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов, 82/120-мм минометов, БМП-2, танков, из них: 14 – Луганское, Майорськ, Зайцевое, Новгородское (Славянское направление); девять – Авдеевка, Невельське, Опытное, Пески (Донецкое направление); один – Лебединское (Мариупольское направление)», — отмечают в пресс-службе.

Читайте также: Под Мариуполем сепаратисты пытаются спрятать от представителей ОБСЕ запрещенное вооружение

В ведомстве также отмечают, что боевики сконцентрировали усилия, в частности, на перегруппировке/ротации передовых подразделений на Северодонецком, Донецком и Мариупольском направлениях; активизации диверсионно-разведывательной деятельности; поддержании группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействованию; скрытом размещении запрещенного Минскими договоренностями вооружения на Славянском и Донецком направлениях; доукомплектовании и логистическом обеспечении оккупационных войск; повышении боеспособности соединений и частей 1 АК.

Кроме того, украинская разведка сообщила о нарушениях дисциплины в рядах террористов.

«6 января э.г. новоназначенный командир одного из подразделений 1 АК, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес тяжелых телесных повреждений своему подчиненному. Командованием части принимаются меры для сокрытия указанного факта, а военной комендатуре «предложено» не проводить расследование инцидента», — отмечают в ведомстве. В разведке также сообщают об очередных фактах гибели военнослужащих 1 АК.

«7 января ц.г. до Донецка доставлены четыре тела погибших, которые подорвались на взрывном устройстве в районе Светлодарска», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Дмитрий 09.01.2016 в 07:05

Так что бы вы понимали это фотка была снята 19.09.2014 года ) Ссылку этот сайт отправить не дает, поэтому что нужно сделать что бы убедиться: 1 нажимаете плюсик на фотке левой кнопкой мышки Она откроется в большом размере, 2 нажимаете правой кнопкой мышки на фотку и Сохранить изображение как (сохраняете куда то на комп), 3 затем открываете Google там вверху справа есть линк Картинки нажимаете туда, 4 в строке поиска есть кнопка с изображением фотоаппарата жмите туда, 5 нажмите Загрузить файл, находите файл этой фотографии и вуаля Гугл показывает вам все новости связанные с этой фоткой за всё время! (Там еще и это видео есть с теми же персонажами)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.