hronika.info
Общество

Минобороны наградило лучших военных в зоне АТО

Минобороны наградило лучших военных в зоне АТОДолгов посетил подразделения в районе населенных пунктов Мариуполь, Широкино, Волноваха и Гранитное.

По поручению главы оборонного ведомства заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов посетил военные части и подразделения сил АТО по случаю зимних праздников и наградил лучших военнослужащих наградами Министерства обороны Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Заместитель руководителя оборонного ведомства встретился с военным руководством и посетил подразделения, выполняющие задачи в районе населенных пунктов Мариуполь, Широкино, Волноваха и Гранитное.

Читайте также: В Минобороны рассказали о премировании военных за бои в зоне АТО

От имени Министра обороны Украины и себя лично И. Долгов поздравил воинов с праздниками и отметил их героизм и мужество в ходе выполнения задач и пожелал им стойкости и мужества.

«Народ в вас верит, ценит и глубоко уважает своих героев. В эти праздники мыслями он был с вами на передовой. Вы остановили врага. Теперь нам необходимо восстановить территориальную целостность и вернуть спокойствие и мирную жизнь на нашу землю», — отметил И. Долгов.

Напомним, военные действия на востоке Украины начались весной 2014 года. Согласно статистике за это время погибли около девяти тыс. человек. Оккупантами восточных областей созданы две самопровозглашенных и непризнанных международным мировым сообществом республик — так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер