hronika.info
Общество

Беркут и милиция захватили киевский телецентр

Беркут и милиция захватили киевский телецентрРаботники правоохранительных органов, в том числе спецподразделения «Беркут» окружили телецентр в украинской столице, который расположен на улице Мельника, 42, около станции Дрогожичи. Об этом одному из украинских телеканалов сообщил Александр Завадько, журналист радио Эра, который в это время находился внутри телецентра.

Со слов работника СМИ, на территории телевизионного центра стоят три автомобиля и один милицейский автобус, также возле телецентра находятся один микроавтобус и два автобуса с сотрудниками спецподразделения «Беркут». Силовики в данный момент только ходят вокруг здания.

Журналисты рассказывают, что захват стартовал еще в вчера около восьми часов вечера, а сотрудников правоохранительных органов, скорее всего, вызвали по сигналу тревоги, так как они на ходу одевают бронежилеты и вид у них заспанный.

Как сообщается, телевышку захватили для того, чтобы провести телемарафон, который запланирован на завтра. Тем не менее, детали данного мероприятия пока неизвестны. Однако уже созваны эфирные группы.

Читайте также: ЕС хочет «разжечь» гражданскую войну в Украине, чтоб потом напасть на Россию — СМИ Чехии

Как рассказали сотрудники телевышки, их местная охрана крайне обеспокоена, поэтому проверяют документа даже у тех, кого давно и хорошо знают.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU