hronika.info
Общество

В оккупированном Донецке школы закрылись на карантин

В оккупированном Донецке школы закрылись на карантинВ городе боятся эпидемии.

Все учебные заведения на неподконтрольных территориях Донбасса вынуждены продлить зимние каникулы еще на неделю – до 17 января.

Причина – традиционный зимний всплеск простудных заболеваний, а также осложнений, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Боевики сообщают об «увеличении роста» простудных заболеваний и эпидемии гриппа «на сопредельных территориях».

По всей видимости, речь идет о Краматорске, где с 28 декабря по настоящее время от осложнений гриппа умерли 15 человек.

«Нам позвонила учительница и сообщила, что каникулы везде продлены на неделю, потому что эпидемия гриппа, карантин, школы холодные. Хотя я сама не собиралась отправлять сына в школу после окончания каникул – прочитала везде, что больницы забиты заболевшими, вирус бродит какой-то опасный, люди чуть ли не на улицах падают. Стало страшно, решили дома пересидеть, ну а тут вроде как получается, будем «гулять» вполне официально», – поделилась жительница Донецка Наталья Корман.

Читайте также: В центре Москвы объявлен карантин по бешенству животных

Напомним, медики в Краматорске заявили, что умершие от гриппа пытались перенести заболевание «на ногах», не принимая противовирусных препаратов, не соблюдая постельный режим и посещая места массового столпотворения людей. Последняя жертва болезни – 29-летний краматорчанин, умер в стационаре 9 января, буквально через несколько часов после поступления.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU