hronika.info
Общество

ОБСЕ: у линии соприкосновения обнаружено 32 танка

ОБСЕ: у линии соприкосновения обнаружено 32 танкаГоворится в отчете миссии за минувшие выходные.

Наблюдатели зафиксировали сосредоточение танков на территориях, которые контролируются сепаратистами, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала 32 танка на Донбассе в нарушение минских соглашений. Об этом говорится в отчете миссии за минувшие выходные.

Отмечается, что за пределами определенных минскими соглашениями и приложением об отводе вооружения калибром менее 100 мм мест отвода и хранения тяжелого вооружения, наблюдатели зафиксировали сосредоточение танков на территориях, которые контролируются сепаратистами.

Читайте также: ВСУ начали отвод артиллерии от линии соприкосновения

В частности, 9 января наблюдатели насчитали 32 танка (Т-72 и Т-54) на двух разных территориях в районе контролируемого сепаратистами ДНР села Терновое (57 км на восток от Донецка).

10 января был замечен один танк, погруженный на военный грузовик в районе контролируемого сепаратистами ЛНР поселка Успенка (23 км на юго-запад от Луганска). Этот грузовик двигался в сторону поселка Мирный (41 км на юго-запад от Луганска), который также находится под контролем ЛНР.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU