hronika.info
Общество

Украинцы продолжают возлагать надежды на правительство — исследование

Украинцы продолжают возлагать надежды на правительство - исследованиеСогласно опросу, социального обеспечения ожидают 39% украинцев.

Граждане ради государства, общественного блага готовы на три главных приоритета: помогать конкретным людям, нуждающимся в помощи, участвовать в мероприятиях по благоустройству территории и платить налоги.

От государства граждане Украины в первую очередь ожидают социального обеспечения, справедливости и правосудия и защиты от внешней агрессии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Об этом свидетельствуют представленные в ходе публичной дискуссии на тему: «Общественная повестка дня для новой Украины» результаты общенационального опроса общественного мнения, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Согласно опросу, социального обеспечения ожидают 39% украинцев, обеспечения справедливости и правосудия — 37%, защиты от внешней агрессии – 32%, бесплатного медицинского обслуживания — 30%, обеспечения рабочим местом – 29%, защиты физической безопасности, правопорядка — 20%, создания равных правил для всех при минимальном вмешательстве в экономику — 18%.

Граждане ради государства, общественного блага готовы в первую очередь на три главных приоритета: помогать конкретным людям, нуждающимся в помощи (инвалидам, больным, раненым, сиротам, лицам пожилого возраста) – 27,1%, участвовать в мероприятиях по благоустройству территории — 23%, честно платить налоги со всех своих доходов – 18,4%, помогать армии – 18,3%.

Не является приоритетом граждан: подписывать петиции, обращения (4,9%), безвозмездно принимать участие в агитации, информировании общественности, разъяснительной работе (4,9%), организовывать других людей на общественно полезную деятельность (5,8%), помогать в работе органам власти (6,4%), контролировать действия власти (8%).

Читайте также: Что украинцы ждут на Новый год — исследование

Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме АРК и временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Всего опрошено 2 тыс. 40 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

6 комментариев

Vitalij 12.01.2016 в 21:35

Всё будет очень хреново пока каждый из нас не будет "возлагать" ничего ни на кого, а сам возьмётся за свою судьбу!!! Особенно нельзя "возлагать надежды" на этих подонков, которые дорвались к власти по трупам…, которые сами же, твари, и наделали!!! Только тупой ещё не понимает вышесказанного.

Ответить
мимо 12.01.2016 в 21:35

скорее надеются не на правительство а на людей. которые смогут провести реформы и явно это не нынешнее руководство кабмина

Ответить
Гость 12.01.2016 в 21:40

Такого рода "опросы" очень нужны нынешней власти; это демонстрация того, что никчемное правительство затребовано нацией, народом. На самом деле все с точностью до наоборот: да плевать наши люди хотели на этих ущербных импотентов у власти! Спросите у бойцов в АТО: кто их снабжал, кормил, поддерживал…. Ну никак не правительство. Подлое, продажное и никчемное. И авторы этой заказной блевотины что-то там пришепетывают о надеждах, возлагаемых на петя и сеню? Ну не смешите вы нас, убогие.

Ответить
Герман 12.01.2016 в 21:54

Какой придурок такое написал. На правительство только х эр положить можно , но не надежды.

Ответить
Нестор 12.01.2016 в 21:57

Народ! Придите в себя! Где в опросе хоть слово про правительство? Это авторы заметки сжульничали в расчете на благоприятный для власти императив: дескать, народ верит в это правительство… Какая может быть вера при рейтинге поддержки в 1%??? А все дружно купились на эту мошенничество. Мелочь? Так подобным же образом власть постоянно дурит народ и по-крупному!

Ответить
shadow 12.01.2016 в 22:02

"Согласно опросу, социального обеспечения ожидают 39% украинцев, обеспечения справедливости и правосудия — 37%, защиты от внешней агрессии – 32%, бесплатного медицинского обслуживания — 30%, обеспечения рабочим местом – 29%, защиты физической безопасности, правопорядка — 20%, создания равных правил для всех при минимальном вмешательстве в экономику — 18%.
" — т. е. государство практически не выполняет свои функции, но обобрать обобрало. Так не делают даже рекетиры.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.