hronika.info
Общество

СММ ОБСЕ: в Коминтерново замечены боевики «ДНР»

СММ ОБСЕ: в Коминтерново замечены боевики "ДНР"Наблюдатели миссии продолжают сталкиваться со случаями ограничений в выполнении своих наблюдательных функций.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает мониторить ситуацию с безопасностью в Коминтерново, они заметили не менее 6 вооруженных членов «ДНР» и пообщались с местными жителями. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 11 января, опубликованном сегодня, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В селе Коминтерново СММ заметила не менее 6 вооруженных членов «ДНР» в военной форме. Миссия пообщалась с продавцом местного магазина, которая рассказала, что с утра в селе не было электроснабжения и в целом электроснабжение ненадежное. А также она рассказала, что с сентября 2015 года в Коминтерново нет доступа к Интернету», — говорится в сообщении.

Читайте также: ОБСЕ: Боевики не покинули Коминтерново

Кроме того, женщина добавила СММ, что из-за того, что в городе нет администрации, местными жителями была сформирована «контактная группа», которая собирает средства на различные проблемы, которые необходимо исправить.

По ее словам, в Коминтерново сейчас проживают 200 пожилых людей.

Как сообщал УНН, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 11 января не зафиксировала нарушение режима тишины возле донецкого аэропорта, однако 20 выстрелов были слышны возле Коминтерново.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU