hronika.info
Общество

Новая взятка в Харькове

Новая взятка в ХарьковеВидимо, уголовный кодекс уже не составляет большой угрозы для украинских чиновников и лишение свободы сроком до 10-ти лет с конфискацией имущества – не такая уж и большая мера наказания. Такие выводы можно сделать после того, как в последнее время участились случаи поимки коррумпированных чиновников по всей Украине.

Сотрудник инспекции по защите прав потребителей Харьковской области потребовал у нарушителя взятку, чтобы закрыть глаза на несоответствия с законом, сообщают «Харьков. Комментарии».

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что чиновник потребовал взятку в размере 8 тысяч гривен у бизнесмена в обмен на минимальный штраф за нарушения прав потребителей.

Санкции Уголовного кодекса предполагают за взяточничество лишение свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Также нарушитель будет лишен права занимать определенную должность и заниматься определенным видом деятельности сроком до 3-х лет.

Напомним, что недавно в Сумской области помощник депутата Сумского областного совета был задержан в получении взятки в размере 500 тысяч гривен. За это нужно было посодействовать в получении разрешительных документов на земельный участок. Подозреваемый задержан и ожидает рассмотрения дула судом и вынесения меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер