hronika.info
Общество

В Краматорске от пневмонии скончался очередной больной

В Краматорске от пневмонии скончался очередной больнойНа сегодняшний день с диагнозом «пневмония» в стационарах горбольниц проходят лечение 236 человек.

В Краматорске Донецкой обл. еще один человек умер от пневмонии.

Об этом сообщается на сайте Краматорского городского совета (горсовета), передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«По состоянию на 16.01.2016 в городе зарегистрирован еще 1 случай смерти от пневмонии. Общее число умерших от осложнений гриппа и ОРВИ составляет 18 человек», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день с диагнозом «пневмония» в стационарных отделениях городских больниц проходят лечение 236 человек, из них 26 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 3 ребенка. Отмечается тенденция к снижению количества пациентов с тяжелыми формами пневмонии, подчеркнули в горсовете.

За истекшие сутки в амбулатории за медицинской помощью по поводу симптомов респираторных заболеваний обратились 212 пациентов, из них 100 – дети. Грипп диагностируется у 4 заболевших.

Читайте также: В Сумской области больной едва не сгорел в карете «Скорой помощи»

Всего в Донецкой области, на территории, подконтрольной Украине, умерли от осложнений гриппа и ОРВИ 38 человек, добавили в горсовете.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер