hronika.info
Общество

В МИД подтвердили гибель украинской семьи в Буркина-Фасо

В МИД подтвердили гибель украинской семьи в Буркина-ФасоВ Буркина-Фасо погибли 4 украинцев.

Глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил информацию о том, что среди погибших в результате нападения на отель и кафе в столице Буркина-Фасо Уагадугу четверо украинцев. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Шокирован террористической атакой в ​​Буркина-Фасо и гибелью семьи украинцев — трех взрослых и ребенка 10 лет. Трагедия для всех нас … «- говорится в сообщении.

Впоследствии П.Климкин добавил: «уточнили возраст ребенка. Ей было не 10, а 9 лет … «.

Ранее блогер Екатерина Золотарева в Facebook сообщила, что среди погибших в результате нападения на отель и кафе в столице Буркина-Фасо Уагадугу четверо украинцев.

Читайте также: Теракт в Буркина-Фасо: число жертв нападения возросло до 27 человек

«На ресторан моих знакомых в Буркина-Фасо напали террористы. После расстрела в ресторан еще и гранату бросили. Погибло очень много людей, в том числе и сама подруга, ее ребенок, сестра и мама. Наши, украинцы «, — написала она.

Напомним, вооруженные люди взяли заложников при нападении на четырехзвездочный отель Splendid, где нередко останавливаются иностранцы. В результате нападения погибли более 20 человек.

Как передавал УНН, ответственность за нападение на отель в столице Буркина-Фасо Уагадугу взяла на себя группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU