hronika.info
Общество

Военный прокурор рассказал, сколько в зоне АТО зарабатывают на контрабанде

Военный прокурор рассказал, сколько в зоне АТО зарабатывают на контрабандеК уголовной ответственности привлечены 8 человек.

За 5 месяцев отдельные подразделения 28-й бригады получили более 100 млн. гривен неправомерной выгоды за пропуск машин с товарами через блокпосты на линии разграничения.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире радио «Вести», пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Одним из знаковых является расследование дела против комбата 28 отдельной механизированной бригады. Там много честных патриотов Украины. Однако к уголовной ответственности мы привлекли 8 человек — и есть 5 приговоров, которые способствовали пересечению линии разграничения транспортными средствами», — заявил Матиос.

По его словам, согласно данным СБУ, которые подтверждены следствием, за период пребывания отдельных подразделений этой бригады 28 в зоне ответственности через один из блокпостов прошло более 500 авто с разным товаром.

Читайте также: Главный военный прокурор назвал число дезертиров из зоны АТО

«Сумма неправомерной выгоды составила более 100 млн гривен за эти 5 месяцев», — заявил военный прокурор.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

Sirko Ukr 17.01.2016 в 18:32

А контрабанда валить і валить. Цікаво, який відкат бере прокуратура рахуючи валовий збір?

Ответить
СОЛДАТ ШВЕЙКА 17.01.2016 в 18:44

А чому прокурор не візьметьться за чиновників які направили на навчання в Харків, Одесу, Львів своїх підлеглих без коштів на відрядження. Які відриваючи від своїх родин гроші, поїхали в різні міста за наказом. Живуть бог знає де. Я розумію все, але коли потрібно зробити для галочки наказ, який тягне за собою невиправдані витрати, хто буде відповідати? Чому все безнаказанно?

Почему бы прокурору не проверить Тыл ЗСУ? Много интересного найдете? Рыба гниет с головы. Это факт. Потрясите Гулевича В.В. хорошенько. Та еще гнида.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.