hronika.info
Общество

На Донбассе пьяные боевики стреляют в общественных местах и воруют оружие

На Донбассе пьяные боевики стреляют в общественных местах и воруют оружие Среди террористов отсутствует контроль над подчиненными.

В течение прошлых суток усилия боевиков на Донбассе сосредоточены на усилении и ротации подразделений на Северодонецком, Славянском, Донецком и Волновахском направлениях.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Согласно ему, террористы занимались также повышением боеспособности подразделений и поддержанием групировок в готовности к немедленному задействованию.

«Отмечены очередные факты грубого нарушения воинской дисциплины и общественного порядка личным составом противника. 15 января командир взвода одного из подразделений, дислоцирующегося в г. Макеевка, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять из стрелкового оружия», — отмечают военные.

Вместе с тем продолжаются случаи хищения личным составом оружия и имущества с целью собственного обогащения.

Читайте также: На Донбассе боевики расстреляли автомобиль с людьми

«В частности, в одном из мотострелковых полков 1 АК военнослужащий похитил автомат и боеприпасы с целью дальнейшей продажи. Указанный факт был установлен командованием воинской части лишь через две недели после инцидента, что свидетельствует об отсутствии контроля за подчиненным личным составом со стороны младших командиров», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер