hronika.info
Общество

Тимошенко скоро выйдет на свободу

Тимошенко скоро выйдет на свободуВалентина Теличенко, которая защищает интересы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщает, что Европейский суд по правам человека может признать нарушение прав Тимошенко во время судебного рассмотрения дел, в которых она обвиняется. В связи с этим символ народной оппозиции может выйти на свободу уже через полгода, сообщает «Интерфакс-Украина».

Теличенко уверена, что ЕСПЧ признает нарушения прав Юлии Тимошенко и отсутствие необходимой медицинской помощи. Обвиняемая лишь спустя 2 месяца получила необходимую помощь врачей.

Также суд должен признать незаконность ареста Тимошенко, потому что он имеет политические мотивы.

Защита Тимошенко не намерена ждать ответа Страсбургского суда и обратится в Верховный суд Украины с просьбой отмены решения Печерского суда города Киева.

По словам Теличенко пройдет около 5 месяцев с момента, когда решение ЕСПЧ вступит в силу начиная с 30 апреля 2013 года. То есть Юлия Тимошенко может выйти на свободу уже через полгода.

Напомним, что бывшего премьер-министра Украины обвиняют в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией, а также в причастности к убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU