hronika.info
Общество

Украинских миротворцев перебросят с Кот-д\’Ивуара в Либерию

Украинских миротворцев перебросят с Кот-д'Ивуара в ЛибериюВ данный момент в Кот-д\’Ивуаре выполняет задачи украинская авиационная группа численностью около 30 человек.

Вывод наших миротворцев связан с существенным сокращением миссии ООН в Кот-д\’Ивуаре, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В феврале украинские миротворцы перебазируются к основному лагерю 56 ОВЗ в Либерии, который находится возле международного аэропорта Робертс. Об этом сообщил помощник командира 56 ОВО по связям со СМИ капитан Павел Ковальчук.

Вывод наших миротворцев связан с существенным сокращением миссии ООН в Кот-д\’Ивуаре. Военный контингент, который сейчас составляет почти 5 500, уже в марте должен уменьшиться до 4 тысяч.

Читайте также: В следующем году США перебросят тяжелую военную технику в Латвию

«Сейчас ведется работа по передислокации техники и имущества подразделения к нам, в Либерию. Уже есть разработанный план вывода авиационной группы. Также здесь в базовом лагере мы готовимся к размещению наших коллег», — рассказал командир 56 ОВЗ полковник Павел Комышев.

В данный момент в Кот-д\’Ивуаре выполняет задачи украинская авиационная группа численностью около 30 человек, которая имеет на вооружении 3 вертолета Ми-24. Подразделение входит в состав 56 отдельного вертолетного отряда миссии ООН в Либерии.

Напомним, в октябре в стране прошли выборы президента, которые международное сообщество оценило как успешные. Также, по данным ООН экономические показатели демонстрируют рост, а местные власти выразили готовность взять на себя все функции по безопасности.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Ветеран 19.01.2016 в 08:59

А под Донецкий аэропорт перебросить не желаете?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.