hronika.info
Общество

В зоне АТО установят телевышки для расширения украинского вещания

В зоне АТО установят телевышки для расширения украинского вещанияМининформполитики намерено установить в этом году в зоне АТО три телевышки.

В зоне Антитеррористической операции (АТО) в 2016 г. планируется установить три телевышки для расширения украинского вещания, сообщили в пресс-службе Министерства информационной политики Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сейчас могу сообщить, что в этом году запланировано строительство трех телевышек, которые позволят охватить украинским вещанием еще больше территорий в зоне АТО. Имея прошлогодний опыт, мы совместными усилиями в рамках работы Комиссии по вопросам функционирования телерадиовещания при МИП наработали определенный алгоритм работы, который является действенным в направлении восстановления вещания», — отметил советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец.

Читайте также: Порошенко наградил посмертно пятерых «киборгов»

По его словам, там, где сигнал ловит очень плохо или отсутствует вообще, будут установлены передатчики локально. Это позволит обеспечить небольшие населенные пункты и районы, которые оторваны от украинского информационного пространства, по крайней мере областным государственным телевидением, добавил советник министра.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Воффка 19.01.2016 в 20:14

Предлагаю вместо вышки аэростат с ретранслятором — наверное дальность и зона покрытия будет больше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.