hronika.info
Общество

Минздрав договорился о срочных поставках лекарства от гриппа

Минздрав договорился о срочных поставках лекарства от гриппаЛитва поставит в Украину в качестве гуманитарной помощи 2 тысячи 443 упаковок препарата.

Минздрав договорился о поставках данных лекарственных препаратов против гриппа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Министерство здравоохранения Украины провело переговоры с производителями лекарственных препаратов «Тамифлю» и «Реленца», сообщила пресс- служба Минздрава.

Переговоры касались срочных поставок лекарств против гриппа в Украину. Компания «Рош Украина» готова поставить 5 тысяч упаковок «Тамифлю» в международной упаковке в течение двух недель, а в разрешенной украинской упаковке – в течение 8-9 недель.

Производитель «Реленцы» ООО «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина» гарантировал, что препарат появится в аптечной сети и на складах дистрибьюторов в количестве 1124 упаковок.

Читайте также: В Украине продолжают гибнуть люди от гриппа

Кроме того, Минздрав Украины провел переговоры с правительством Литвы о поставках в Украину в качестве гуманитарной помощи 2443 упаковок «Тамифлю» и 27645 упаковок «Реленцы» в течение 2-3 недель.

«Минздравом Украины будут приняты все необходимые меры по обеспечению указанными лекарственными средствами, как медицинских учреждений, так и аптечной сети» – сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер