hronika.info
Общество

В Харькове неизвестные подожгли автобус активистов Евромайдана

В Харькове неизвестные подожгли автобус активистов ЕвромайданаНеизвестные подожгли транспортное средство еромайдановцев: уже подано заявление в милицию.

В ночь на 13 декабря неизвестные сожгли микроавтобус, которым пользовались участники харьковского Евромайдана для организации акций. Об этом рассказал соорганизатор Евромайдана Дмитрий Пилипец.

По его словам, ЧП произошло около двух часов ночи во дворе «Дома Саламандры» на ул. Сумской, в центре города.

Микроавтобус использовался для перевозки аппаратуры и других необходимых вещей.

По данному факту «евромайдановцы» уже обратились в милицию.

Пилипец также напомнил, что в сентябре практически рядом с местом нынешнего происшествия неизвестные уничтожили мемориальную доску, установленную в память об известном филологе Юрии Шевелеве.

Ранее в Киеве неизвестные сожгли автомобиль одного из организаторов Евромайдана, координатора Гражданского движения «Общее Дело» Александра Данилюка.

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте также: Неизвестные разбили лобовое стекло автобуса, который ехал из Ивано-Франковска на Евромайдан: пострадал водитель

В ночь на 11 декабря «Беркут» попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU