hronika.info
Общество

Швейцария хочет выделить Украине $200 млн на пополнение резервов

Швейцария хочет выделить Украине $200 млн на пополнение резервов Порошенко встретился с швейцарским коллегой Шнайдером-Амманном.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Швейцарии Иоганном Шнайдером-Амманном, в ходе которой собеседники договорились о предоставлении Киеву дополнительных $200 млн на пополнение золотовалютных резервов.

«Президент Украины поблагодарил правительству Швейцарии и швейцарскому народу за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой теперь составляет около $350 млн», — сообщается на сайте украинского президента, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Собеседники также обсудили ход украинских реформ и пути активизации украинско-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. С этой целью стороны договорились о проведении в 2016 году после почти 4-летнего перерыва заседания украинско-швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовке к подписанию соответствующих двусторонних документов и презентации потенциальных инвестиционных проектов.

Порошенко пригласил Шнайдера-Амманна посетить Украину с официальным визитом.

Читайте также: В Минфине рассказали, куда потратят деньги МВФ

Отметим, за прошлый год золотовалютные резервы Украины увеличились на 77% — до 13,3 миллиардов долларов.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер