hronika.info
Общество

ГФС ликвидировала межрегиональный конвертационный центр с многомиллионным оборотом

ГФС ликвидировала межрегиональный конвертационный центр с многомиллионным оборотомЛиквидирован межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 33 млн грн.

Сотрудники налоговой милиции прекратили деятельность конвертационного центра, который действовал на территории Киева, Киевской и других областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Установлено, что ряд злоумышленников создали и приобрели корпоративные права ряда транзитных предприятий. Безналичные денежные средства компаний реального сектора экономики поступали на счета транзитно-конвертационных фирм в виде оплаты за товары и услуги. В дальнейшем данные средства конвертировались в наличные за вознаграждение в размере 5-7%.

В настоящее время уже установлены крупнейшие предприятия-«выгодоприобретатели».

Ориентировочный оборот средств конвертцентра составил более 33 миллионов гривен. В том числе, сумма сформированного рискового налогового кредита составила 5,5 миллиона гривен.

В результате проведенных девяти обысков по месту расположения конвертационного центра, в автомобилях и по месту жительства фигурантов расследования было обнаружено и изъято 111 тысяч гривен наличными, 10 печатей, 8 ноутбуков, 6 электронных носителей информации, жесткий диск, планшет, 7 мобильных телефонов, пакет с измельченным сухим веществом зеленого цвета и документация, свидетельствующая о незаконной деятельности.

Читайте также: В Запорожской области налоговая ликвидировала конвертационный центр

Расследование уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ст. 205 (фиктивное предпринимательство) продолжается.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

ольга 24.01.2016 в 15:45

А проценты получает Гонтарева?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.