hronika.info
Общество

Оппозиция опасается терактов со стороны СБУ

Оппозиция опасается терактов со стороны СБУДепутат от партии «Батькивщина» склонен полагать, что сотрудников службы безопасности могут заставить устроить теракт в местах большого скопления людей.

Народный депутат от «Батьківщини», председатель Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин заявляет, что сотрудников Службы безопасности «подтолкнут» к совершению терактов в многолюдных местах. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на брифинг в Штабе национального сопротивления.

«На сегодняшний день существует угроза и серьезная опасность, которая может превратить мирные протестные акции украинского народа в кровавую трагедию, — сказал Кожемякин. — К нам поступают тревожные сигналы о том, что сотрудников Службы безопасности Украины побуждают к организации и выполнению действий, мягко говоря, которые противоречат законодательству Украины, и могут повлечь за собой серьезные последствия».

Существует вероятность, что тревожные сигналы о так называемых заминированиях Киевского метрополитена, аэропортов и других объектов могут превратиться в реальный террористический акт.

«Не хочется верить в то, что исполнителями таких действий могут быть специалисты спецслужб Украины, в данном случае конкретно Служба безопасности Украины», — отметил нардеп.

По его словам, в случае возникновения паники, построенные митингующими баррикады на Майдане будут мешать людям спастись, чем воспользуются злоумышленники.

Напомним, 11 декабря поступила информация о заминировании ж.д. вокзала в Киеве.

Читайте также: Один из митингующих умер на Майдане

Кроме того, были звонки и о минировании аэропортов в Жулянах и Борисполе.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер