hronika.info
Общество

На Майдане Независимости запретят политическую пропаганду и рекламу

На Майдане Независимости запретят политическую пропаганду и рекламуДело в том, что присутствующие на данный момент на Майдане Независимости очень внимательно слушают обращения политических лидеров, которые призывают не сдаваться. Это может привести к массовым беспорядкам.

Сейчас на Майдане Независимости в Киеве присутствует около миллиона человек. Не меньше, чем было 1 и 11 декабря — люди облепили все мосты и холмы. Начался сегодняшний митинг с молитвы священников киевского патриархата и греко-католической церкви.

Настроение у митингующим бодрое, но не романтическое – активисты очень внимательно слушают, что говорят со сцены общественные лидеры. Они просят людей не расслабляться, потому что работы еще очень много.

Виктория Чумар вспомнила 2004 год, когда после Оранжевой революции, очень модным стал оранжевый цвет – и даже политики это наследовали. В этот раз цвет Майдана желто-синий.

Вячеслав Брюховецкий прокомментировал, что очень важно сейчас создать такие законы, чтобы власть в стране не зависела от одного человека: «Важно, чтобы не было равнодушных, чтобы выстраивались те правила, при которых не будет тоталитаризма и диктатуры».

Также перед людьми выступил телеведущий Сергей Рахманинов. По его словам Майдан оказал огромную службу Януковичу: «Он показал, что такое достоинство и что это самая важная битва в истории – ради будущего и ради ценностей».

Читайте также: В Евросоюзе на неопределенный срок приостановили работу над интеграцией Украины в ЕС

А политик Ольга Богомолец предложила два заявления: ввести закон, который внес бы ответственность за политическое вранье, и чтобы политические кампании были без громкой рекламы и бигбордов: «Лучше направить эти деньги на лечение детей», — констатировала Богомолец.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер