hronika.info
Общество

Прокуратура проверяет, как сидят в СИЗО

Прокуратура проверяет, как сидят в СИЗО В Киевском СИЗО проводится комплексная проверка санитарных и бытовых условий заключенных.

Сегодня, 25 января, по требованию прокуратуры города Киева представители Государственной пенитенциарной службы Украины начали всестороннюю проверку деятельности Киевского следственного изолятора.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, проверку проводят совместно сотрудники Центрального аппарата Государственной пенитенциарной службы Украины и столичной прокуратуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Отмечается, что во время инспекции будут проверены медико-санитарное обеспечение заключенных, материально-бытовые условия их содержания, организация режима и охраны и др.

«По результатам аналогичных проверок за последний год, запрещено использование 7 карцерных помещений Киевского следственного изолятора как не соответствующих требованиям законов об условиях содержания заключенных», — говорится в сообщении.

Читайте также: Прокуратура проверит Лукьяновское СИЗО

Кроме того, как отметили в прокуратуре, в связи с несоответствием требованиям действующего законодательства и Европейским пенитенциарным правилам запрещено использование еще 7 обычных камерных помещений, где содержались арестанты.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер