hronika.info
Общество

Какие вещи теряют митингующие на Майдане чаше всего?

Какие вещи теряют митингующие на Майдане чаше всего?В бюро находок можно найти самые разнообразные вещи. Там можно найти внушительное количество паспортов граждан из разных государств.

В палаточном городке Евромайдана каждый день теряется куча вещей. В пункте находок Евромайдана, который расположен в Доме профсоюзов, скопилась целая стопка паспортов и кредитных карточек – их в пункт находок приносят чаще всего.

Между тем, «потеряшки» обращаться не спешат: находки приносят 15 человек, а 5 – ищут. «Найдено около 30 паспортов, среди них есть польские, русские и чешские. Но пришел за своим паспортом только один человек. Здесь много студенческих билетов и разных свидетельств. Чаще всего люди спрашивают, нет ли у нас потерянных телефонов», – говорит волонтер Мария из Полтавы.

Найденные телефоны и фотоаппараты в пункт находок митингующие сдавать не спешат. Чаще приносят недорогие вещи – сумки, перчатки, бумажные папки. «Недавно вот одну гривну принесли – сказали, кто-то потерял. И еще книгу «Листування митрополита Іллариона». Тюбик зубной пасты, – рассказывает 24-летний волонтер из Новояворовска Юрий Кунец. – У нас есть пункт, где много розеток. Поставив телефон на зарядку, человеку лень ждать целый час – вот и просят присмотреть за ним других. Там мобильные и пропадают чаще всего».

В это время к бюро подходит парень и спрашивает, не нашлись ли его документы. «Пару дней назад я потерял паспорт и идентификационный код. Даже объявление повесил на стену, но пока все тихо», – тревожится Тарас Матвиев.

Читайте также: Украина останется без главной елки страны

Потеряли свои документы и гражданки России и Беларуси. «При входе на кухню они, как и все, сбросили свои вещи в кучу. А когда вернулись – нет паспортов с билетами до Москвы, – говорит волонтер Марьяна из Киева. – Таких ситуаций множество. Вчера я раздала по 200 грн тем, кто писал заявление о потерянных кошельках«.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер