hronika.info
Общество

Боевики «ДНР» похитили волонтера

Боевики «ДНР» похитили волонтера До сих пор о ее месте нахождения ничего не известно.

Вчера, 29 января, связь с волонтером Черенковою оборвался. Единственное, что успела сообщить лидер волонтерской группы «Ответственные граждане», что ее забрали в «МГБ ДНР».

До сих пор о ее месте нахождения ничего не известно, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

«Вчера вечером Marina Cherenkova была задержана МГБ у себя дома в Донецке. «Меня забрали в МГБ», — это все, что она успела написать нам. После чего пропал со связи. Я и Энрике Менендес потратили всю ночь на то, чтобы установить его местонахождение и выяснить подробности. Пока безуспешно. Подремал как-то немного, и сейчас снова за руль. Продолжаем поиски», — сообщил волонтер группы Евгений Шибалов.

Также в социальных сетях распространяется информация о том, что волонтеру Энрике Менендесу угрожали террористы так называемой «ДНР». По крайней мере, сами боевики советуют представителям группы «Ответственные граждане» покинуть подконтрольную им территорию Донецкой области.

Накануне донецкий журналист Алексей Мацука сообщал о том, что в оккупированном Донецке началась массовая кампания арестов инакомыслящих.

«Обыски, аресты, изъятие имущества», — резюмировал журналист.

Читайте также: Донецкая область: боевики похитили женщину

Поговаривают, что похищенная Черенкова в последнее время тесно сотрудничала с представителями международных миссий, что, вероятно, и не понравилось оккупантам.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU