hronika.info
Общество

Боевики Донбасса ранили двух бойцов АТО, — Лысенко

Боевики Донбасса ранили двух бойцов АТО, - ЛысенкоБоевики использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки ни один военнослужащий не погиб, двое получили ранения.

Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Хроника.инфо.

«За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военный не погиб, двое получили ранения», — отметил Лысенко.

Он также сообщил, что боевики дважды использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение: 82-мм минометы и гранатометы. Из них представители НВФ обстреляли украинские позиции возле Новозвановки, южнее Попасной.

Также из 82-мм миномета боевики обстреляли с. Гнутово.

На донецком направлении наибольшее количество эпизодов нарушения огня было зафиксировано в районе донецкого аэропорта и около Горловки.

В районе Опытного работал вражеский снайпер. Также снайперы активизировались на мариупольском направлении: около Марьинки и Красногоровки.

Возле Зайцево боевики обстреливали ВСУ из запрещенных 120-мм минометов.

Читайте также: В Донецкой области подорвались военные: двое погибли

«Около Новгородского зафиксирован обстрел из вражеской БМП», — сообщил Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU