hronika.info
Общество

Черкасская область: взорвался дом, есть пострадавшие

Черкасская область: взорвался дом, есть пострадавшиеПострадали два человека.

В поселке Маньковка Черкасской области 29 января в частном доме произошел мощный взрыв газа, в результате которого пострадали два человека.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

Уточняется, что взрывной волной выбило пять окон, две двери, также разрушены две кирпичные стены, которыми был обложен глинобитный дом.

Как следствие, одну из комнат охватил пожар. Ожоги рук получили 49-летний хозяин дома и его 51-летний сожитель, их доставили в больницу.

Сообщается, что причиной взрыва и последующего пожара стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Читайте также: Черкасская область: внедорожник и трактор провалились под лед на Днепре

«Владелец здания переоборудовал одну из комнат под мастерскую, в которой выполнял различные ремонтные работы. Здесь же он использовал и самодельный газосварочный аппарат, в котором вместо промышленного газового баллона использовался переделанный 5-литровый огнетушитель. Именно во время проведения хозяином огневых работ и произошел взрыв, после которого огонь охватил приспособленную под мастерскую комнату. Лишь чудом потерпевшие не получили более тяжелые травмы», – сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер