hronika.info
Общество

Полиция Львова из-за скользкой дороги составила протокол на чиновника

Полиция Львова из-за скользкой дороги составила протокол на чиновникаДанное нарушение предусматривает штраф в размере сорока тысяч гривен.

Патрульная полиция Львова составила протокол на должностное лицо Брюховицкого поселкового совета за непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения на одной из улиц поселка.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

30 декабря в поселке Брюховичи произошло ДТП с участием маршрутки и автомобиля Volvo. По словам обоих водителей, их занесло на повороте из-за гололеда и стекловидного покрытие дороги. Полиция составила акт-обследование участка улично-дорожной сети.

Патрульные сообщили о данном отрезке дороги в «Горячие» линии города, однако реакции не получили. Дело было передано в сектор безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции во Львове, и 29 января был составлен протокол на должностное лицо Брюховицкого поселкового совета.

«На должностное лицо Брюховицкого поселкового совета был составлен протокол по статье 140. Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения или обозначение на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ», — говорится в сообщении.

Должностное лицо отказалось подписать протокол, дело будет рассматривать Шевченковский суд Львова.

Читайте также: В Чечне водитель «Приоры» упал с обрыва. Видео

Данное нарушение предусматривает штраф в размере сорока тысяч гривен и наложение штрафа на должностных лиц, граждан — субъектов хозяйственной деятельности в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер