hronika.info
Общество

За прошедшие сутки на Евромайдане произошло 7 драк

За прошедшие сутки на Евромайдане произошло 7 драк
Большинство тех, кто принимал участие в драке или потасовке были в состоянии алкогольного опьянения. Заявления были приняты и зарегистрированы от шести граждан.

За прошедшие сутки в милицию поступило шесть сообщений о драках между участниками митинга, который проводится на Майдане Независимости в Киеве, сообщили в пресс-службе МВД.

«Пять фактов занесены в журнал Единого учета Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве, по шестому открыто уголовное производство», — говорится в сообщении.

Митингующие из Шостки, Мелитополя, Хмельницкого, Изюма, Вольногорская и Киева, обратившиеся с заявлениями об избиении, в своих сообщениях отмечали, что в ходе конфликта получили телесные повреждения от неизвестных лиц.

Позже в пресс-службе МВД уточнили, что зафиксирована седьмая драка.

«Ни один из семи пострадавших после осмотра и оказания медицинской помощи врачами не был госпитализирован, все отпущены. Кроме телесных повреждений (закрытые черепно-мозговые травмы, политравмы, ушиб мягких тканей головы, сотрясение мозга) у большинства пациентов медики констатировали различные степени алкогольного опьянения», — подчеркнули правоохранители.

«Столичная милиция обеспокоена данной ситуацией и обращается к участникам бессрочной акции на Майдане Независимости: быть толерантными друг к другу, достойно вести себя, не конфликтовать и не совершать драк, ведь это может привести к фатальным последствиям», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Руслану допрашивали в ГПУ в течение пяти часов

Напомним, с начала Евромайдана вблизи главной площади страны скончались два человека: один — от туберкулеза, второй — от сердечной недостаточности.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер