hronika.info
Общество

В Украине может появиться 4G

В Украине может появиться 4G Стоимость контракта глава комиссии не озвучил.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) договорилась с британской компанией Analysys Mason о проведении исследования радиочастотного ресурса для внедрения в Украине связи четвертого поколения (4G).

Об этом сообщил председатель НКРСИ Александр Животовский на брифинге по итогам заседания комиссии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Мы только что утвердили контракт на выполнение исследовательских работ», — сказал он.

При этом стоимость контракта глава комиссии не озвучил.

Помимо Analysys Mason и НКРСИ, в подписании документа примут участие семь операторов, Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) и научно-исследовательский институт при Министерстве обороны.

По данным Животовского, компания Analysys Mason уже подписала соответствующие документы для заключения указанного контракта, работу над которым Нацкомиссия вела с 2014 года.

В начале июня 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что прозрачный конкурс по выдаче лицензий на связь четвертого поколения (4G) в Украине состоится в 2017 году.

В декабре 2015 года Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по внедрению сети 4G в Украине, согласно которому тендер по внедрению технологии связи 4G состоится в декабре 2017 года.

Читайте также: В Украине может появиться еще одно министерство

Данный план предусматривает проведение научно-исследовательской работы по внедрению технологии связи 4G в период с декабря 2015 года по ноябрь 2016 года.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер