hronika.info
Общество

Взяточничество в Украине процветает

Взяточничество в Украине процветаетВ Одесской области зафиксирован новый случай получения взятки. Депутат облсовета и председатель сельсовета за деньги решали вопросы по аренде земли. Преступная группировка, которая включала в себя также двух местных жителей, вымогала от местного директора предприятия 60 тысяч долларов США за долгосрочную аренду земельного участка площадью 4 га.

Их задержали сотрудники милиции после получения части взятки – 40 тысяч долларов. Правоохранительные органы провели обыски по месту жительства всех участников группировки и в их автомобилях, таким образом, выявив их причастность к преступлению.

Согласно решению суда на время расследования их ждет мера пресечения в виде денежного залога по 500 тысяч гривен за каждого. Согласно Уголовного кодекса Украины, преступникам грозит наказание до 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Винницкой области «отличился» зампредседателя райгосадминистрации. Чиновник вымогал взятку в размере 8 тысяч гривен за аренду водоема. Преступник был задержан в своем автомобиле сразу после получения денег.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

ScorpyONE 19.08.2013 в 18:03

Коррупцию не победить,пока она будет освящена свысока.Для этого в стране должна появиться государственническая элита и действовать она должна методами китайских коммунистов — одного министра расстреляли, другой ожидает. Вот это борьба!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.