hronika.info
Общество

В Украине сняли первый документальный фильм об аннексии Крыма

В Украине сняли первый документальный фильм об аннексии КрымаПремьера документального фильма «Крым. Как это было» состоится в городах Украины с 14 по 23 марта.

Лента режиссера Константина Кляцкина станет первой картиной об аннексии Крымского полуострова Россией в 2014 году.

Новость сообщают СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

«Крым. Как это было» — работа кинодокументалистов творческой группы Babylon\’13. Основу фильма составляют уникальные документальные кадры, истории моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев, которые принимали участие в тех событиях. Авторы утверждают, что фильм, с одной стороны, дает ответ на вопрос «Почему отдали Крым?», а с другой, заставляет задуматься о том, какое будущее ждет полуостров. Лента покажет, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях в Крыму весной 2014 года.

Читайте также: В Киеве презентован документальный фильм о криминальных связях Путина. Видео

Опубликовано расписание премьерных показов фильма «Крым. Как это было»: Киев — 14 марта, Мариуполь — 16, Днепропетровск — 17, Херсон — 21, Николаев — 22, Одесса — 23. Лента вошла в «Каталог украинских фильмов 2015-2016 годов», который распространяется на кинорынках крупнейших международных фестивалей Европы. Картина будет представлена на Берлинском кинофестивале 11-21 февраля в рамках проекта Ukrainian Film Corner.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU