hronika.info
Общество

В Харькове разгромили штаб-квартиру сторонников Евромайдана

В Харькове разгромили штаб-квартиру сторонников ЕвромайданаСегодня ночью неизвестные разгромили штаб-квартиру Евромайдана в Харькове. Хулиганы разбили в помещении стекла и разлили у входа краску.

Сегодня, 20 декабря, в 4:04 утра неизвестные вновь атаковали харьковский Евромайдан. На этот раз пострадало помещение по ул. Рымарской, 18, в котором с недавних пор находится штаб активистов.

Как рассказал один из инициаторов евромайдана в Харькове Дмитрий Пилипец, этой ночью в их штабе на первом этаже кто-то выбил стекла в двух комнатах во внутреннем дворе и одно с парадного входа. Кроме того, на пороге злоумышленники разлили краску, а фасады штаба и нескольких прилегающих домов «украсили» наклейками: «Еврофашизм», «Против продажных фашистов» и многими другими. По словам охранника, который дежурил в этом офисе, дебоширов было двое.

По факту хулиганства правоохранители открыли уголовное производство и разыскивают парней, которым светит до четырех лет тюрьмы.

К слову, ровно неделю назад неизвестные уже посягали на имущество харьковских активистов. Как уже писала «Сегодня», в ночь на 13 декабря по невыясненным причинам в Харькове сгорел микроавтобус Mercedes-Vito, который активисты арендовали для перевозки аппаратуры и теплых вещей в Киев.

Читайте также: Закрытие секонда-хэнда в Киеве: живая цепь из продавцов и сломанные ноги

В тот же день оргкомитет харьковского Евромайдана объявил о сборе денег на новый автомобиль, и за неделю активистам удалось собрать $9600.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU