hronika.info
Общество

Яценюк заявил, что правительство сделало много ошибок

Яценюк заявил, что правительство сделало много ошибокИ попросил не пугать отставкой.

Глава правительства Арсений Яценюк обнародовал 5 принципов, с которыми команда правительства готова продолжать свою работу.

Об этом Яценюк заявил вечером 7 февраля во «10 минутах с премьер-министром», пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«Первый — отсутствие политического давления и политической коррупции. Ни одна из политических фигур или бизнесмен, имеющий собственные интересы, не имеет права давить на министра и заставлять его принимать те решения, которые противоречат политике министра и интересам украинского государства», — заявил глава правительства.
«Больше никаких политических квот в органах госвласти и управления. Никаких политических и бизнес-интересов в руководстве госкомпаний и госбанков», — заявил Яценюк.

«Второй принцип — полная нетерпимость к коррупции — политической и экономической. Третий — принцип полной прозрачности деятельности руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и народных депутатов. Заседание Кабинета министров будут транслироваться в прямом эфире. Нужно побороть телефонное право и любые попытки теневых договоренностей за кулисами политики», — добавил Яценюк.

«Четвертый — принцип ответственности. … Деятельность правительства определена коалиционным соглашением и программой деятельности, поддержана членами парламента. Правительство выполняет свою часть работы, но парламент голосует за законы, необходимые для проведения реформ в стране и доверяет правительству. И помогает правительству», — заявил Яценюк.

Последний принцип, по словам Яценюка — «разделения власти»: «Правительство отвечает за социальную, экономическую, финансовую и бюджетную политику, финансирование армии и ВСУ, и требует всей полноты власти, чтобы выполнять план реформ, определенный президентом».

Он отметил, что министры приняли решение вернуться назад в правительство, чтобы проводить изменения в стране на этих принципах.

«Если у кого-либо другого есть альтернативная программа, или он не разделяет те принципы, которые были провозглашены, берите ответственность на себя», — заявил Яценюк.

«Я откровенно должен признать, что мы сделали много ошибок, часто мы не успевали за водоворотом событий, надо быстрее и быстрее проводить реформы. Но я так же прошу признать то, что это правительство за 12 месяцев сделал реформ и изменений в стране больше, чем все предыдущие правительства за два десятка лет», — отметил он.

Читайте также: Яценюк заявил, что нашел в парламенте много дебилов

«Если кто-то считает, что правительство не выполняет программу и не проводит реформы, в парламент можно внести 150 голосов резолюцию недоверия правительству и проголосовать соответствующее отставку. … Но перестаньте нас пугать отставкой. Сейчас речь не о персоналиях, а о конкретных ценностных вещах» , — подытожил Яценюк.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

2 комментария

Штльда 08.02.2016 в 09:25

Яценюк не делал никаких ошибок, их сделали граждане Украины выдавшие Яценюку кредит доверия на выборах. Ну думаю следующие выборы, оценят его по всему достоинству.

Ответить
Михайло Гудко 09.02.2016 в 09:36

Конечно, сделало много ошибок! это и падение экономики и развязывание рук бандитам и нарушение прав человека!!!! Почему в СБУ пытают людей, почему пытают "российских солдат" Ерофеева и Александрова?????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.