hronika.info
Общество

Боевики ведут огонь на трех направлениях

Боевики ведут огонь на трех направленияхВ пригороде Донецка традиционно неспокойно.

В течение дня боевики 37 раз нарушили режим перемирия на Донбассе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В течение 7 февраля 2016 года пророссийские боевики обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

«В районе проведения АТО враг не прекращает обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины. С начала суток зафиксировано 37 случаев нарушения режима прекращения огня пророссийскими бандформированиями», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в пригороде Донецка из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по укреплениям сил АТО в Песках и Опытном. По украинским позициям в Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка боевики стреляли из гранатометов разных систем.

Читайте также: Боевики обстреляли силы АТО из минометов и БМП

«Со стороны Старомихайловки из крупнокалиберных пулеметов и АГС пророссийские наемники вели огонь по Красногоровке», — говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Горловки боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали опорные пункты сил АТО в Новгородском и Мироновском, а из минометов — в Троицком.

На Мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорный пункт украинских военных в районе Гранитного.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер