hronika.info
Общество

Киевляне не захотели сносить баррикады

Киевляне не захотели сносить баррикадыСегодня в центе украинской столицы должен был состоятся субботник, на котом планировались убрать баррикады на Майдане, однако ни один киевлянин туда не пришел.

Киевляне не поддержали инициативу одного из активистов о проведении субботника по разбору баррикад в центре столицы.

Гражданин Иван Проценко, который подал заявку в мэрию Киева на проведение субботника, сообщил, что он открыл в Facebook специальную страницу, на которой его идею о проведении субботника поддержали около 500 киевлян.

Вместе с тем, в назначенное им время на Бессарабскую площадь не пришел ни один горожанин, кроме самого Проценко.

Активист развернул плакат с надписью «Долой беспредел евромайданщиков» и ответил на вопросы многочисленных журналистов, пришедших на освещение субботника.

В частности, Проценко заявил, что киевляне не вышли на субботник из-за угроз. Он отметил, что обращался в коммунальные службы за предоставлением соответствующей техники, однако на его обращение никто не ответил.

В то же время, возле баррикады, перегораживающей улицу Крещатик возле улицы Хмельницкого, собралось небольшое количество сторонников евроинтеграции, которые приготовились защищать свое укрепление.

Читайте также: Журналисту из Грузии запретили въезд на территорию Украины

Возле здания мэрии, захваченного митингующими и «свободовцами» еще 1 декабря, проходит митинг. Евромайдановцы установили высокую ель, которую пока не нарядили.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU