hronika.info
Общество

Евромайдан поприветствовал Ходоровского

Евромайдан поприветствовал ХодоровскогоУчастники народного вече в центре Киева поприветствовали Ходоровского, который на днях был помилован Владимиром Путиным.

Собравшиеся поддержали освобождение Ходорковского по предложению внефракционного депутата Петра Порошенко и кричали: «Молодец».

В то же время лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, выступая на сцене Евромайдана, провел паралелли с Юлией Тимошенко, которую, по его словам, действующая власть, боится выпустить на свободу. Он также выразил надежду, что Президент Виктор Янукович последует примеру своего российского коллеги.

Как сообщали «Комментарии», 20-го декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшего главы «ЮКОСа» Ходорковского М.Б., получив ранее его прошение о помиловании. По словам президента, Ходорковский «ссылается на обстоятельства гуманитарного характера — у него больна мать». В тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Ранее сообщалось, что Михаила Ходорковского подтолкнул написать прошение о помиловании разговор с сотрудниками спецслужб.

Читайте также: Сторонники действующего правительства сворачивают палатки

Сразу после освобождения Ходорковский прилетел в Берлин. На следующий день он встретился со своими родителями и старшим сыном Павлом.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU