hronika.info
Общество

Кто заплатит за празднование Нового года на Евромайдане

Кто заплатит за празднование Нового года на ЕвромайданеРанее сообщалось, что в новогоднюю ночь на сцену Евромайдана выйдут такие легенды мировой истории музыки как Modern Talking и Pink Floyd.

— В новогоднюю ночь на сцене Евромайдана могут выступить Modern Talking и Pink Floyd. Об их приезде уже ведутся переговоры, — заявил один из комендантов Евромайдана, народный депутат Михаил Блавацкий, и уточнил, что всех митингующих будут угощать безалкогольным шампанским и сладостями.

На вопрос за чей счет планируется устроить этот банкет, депутат не ответил, как и не пояснил: неужели ради Евромайдана Modern Talking возобновит свою карьеру (в 2003 году состоялся последний концерт группы. — Ред.)?

— Переговоры ведут наши концертмейстеры. Итоги будут известны в среду-четверг. Могу лишь сказать, что концерт будет бомбовским! — отрезал Блавацкий.

Так что подробности пришлось узнавать из своих источников в тылу оппозиции.

— С инициативой пригласить на Новый год зарубежных звезд выступил Виталий Кличко. Слышал, что речь шла о Pink Floyd и Rammstein. Цена гонорара не озвучивалась, — сообщил один из соорганизаторов Евромайдана.

Отметим, в 2012 году группа Rammstein за концерт в Москве получила вознаграждение в размере 6 632 090 долларов. Средний гонорар Pink Floyd около 500 тыс. долларов.

Президент подписал закон, которым от уголовной ответственности освобождаются лица, которые были задержаны в период с 21 ноября.

Читайте также: Есть ли перспективы у Майдана?

Напомним, 19 декабря народные депутаты 339 голосами поддержали Закон об амнистии митингующих Евромайдана. В документе говорится, что все уголовные производства относительно участников акций, открытые с 21 ноября и до вступления в силу закона, подлежат закрытию, а люди — освобождению. Также не могут быть открыты и новые дела.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер