hronika.info
Общество

Минобороны перейдет на стандарты НАТО в течении трех лет

Минобороны перейдет на стандарты НАТО в течении трех летПолторак заявил, что Минобороны перейдет на стандарты НАТО в течении трех лет.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что переход на стандарты Организации североатлантического договора (НАТО) в Министерстве обороны запланирован до конца 2018 года, а в рядах Вооруженных сил Украины — до 2020-го.

Об этом Полторак сказал на совместной пресс-конференции с министрами обороны Королевства Швеция Петером Хултквистом и Литовской Республики Юозасом Олекасом, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Отработана дорожная карта, согласно которой предусмотрено и спланировано практически помесячно, что мы должны сделать в законодательном поле, в вопросах, связанных с уставами, инструкциями, в вопросах, связанных с оргштатной структурой, системой подготовки, обучения, связи», — заявил Полторак.

Читайте также: Политолог считает, что стандарты Украины – на уровне стран НАТО

В связи с чем он отметил: «Практически вся работа спланирована, и она предусматривает до конца 2018 года в течение трех лет… реформировать само Министерство обороны, до 2020 года завершить реформирование Вооруженных сил Украины вместе с Генеральным штабом, когда после 2020 года мы будем соответствовать стандартам НАТО», — заявил Полторак.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU