hronika.info
Общество

Сакварелидзе подтвердил информацию об увольнениях в ГПУ

Сакварелидзе подтвердил информацию об увольнениях в ГПУПо словам Сакварелидзе, руководство ГПУ нарушило данное ему обещание.

Заместитель генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе подтвердил информацию о кадровых перестановках в ГПУ, связанных с делом «бриллиантовых прокуроров», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Все наши ребята-сотрудники Генинспекции, которая была создана мной в мае прошлого года в составе Генпрокуратуры, уже вторую неделю находятся вне штата. Я искренне надеюсь, что у руководства ГПУ хватит здравого смысла и в ближайшее время все они будут переназначены на свои должности, как и было договорено ранее», — написал он.

Читайте также: Сакварелидзе займет новую должность?

Он также сообщил, что ожидает, когда в Генинспекцию передадут подразделение, которое занимается вопросами внутренней безопасности.

«Все подписанные мной рапорта на назначение упомянутых следователей и прокуроров передали на изучение службе внутренней безопасности, которая все это время подчиняется непосредственно Генпрокурору, и вместо активной работы, направленной на очистку системы органов прокуратуры, осуществляет постоянное давление на всех наших сотрудников, принимавших участие в более-менее резонансных делах по задержанию коррумпированных прокуроров», — заявил Сакварелидзе.

Читайте также: В ГПУ настаивают, что не увольняли работников, которые занимались делом «бриллиантовых прокуроров»

«Совершенно очевидно, что тем людям, которые пока еще имеют полномочия в вопросах назначения тех или иных сотрудников в ГПУ, идеалисты не нужны. Более того — они видят в них угрозу. К сожалению, они забывают про один немаловажный факт — все эти, не побоюсь этого слова, герои, которые взялись за «бриллиантовых» и «долларовых» прокуроров, являются именно теми людьми, которые нужны новой Украине!», — подчеркнул заместитель генпрокурора.

Рекомендуем прочитать

Рулонные шторы день-ночь: современные солнцезащитные системы для квартиры

Партнер

Самый громкий судебный процесс во Вьетнаме: миллиардерше грозит смертная казнь

OSHU

От пляжа до офиса: как носить тунику в любой ситуации

OSHU