hronika.info
Общество

На оккупированном Донбассе восстановился советский порядок, — эксперт

На оккупированном Донбассе восстановился советский порядок, - экспертОккупированному Донбассу грозит судьба Приднестровья, если его не интегрировать в состав Украины.

Будущее оккупированной части Донбасса, если она не будет интегрирована в состав Украины, — это Приднестровье на многие десятилетия.

Такое мнение выразил замдиректора Института социологии Евгений Головаха, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

«Там просто восстановился Советский Союз, и все. Советский порядок, поддерживаемый российскими деньгами. Тролль разбил зеркало — один осколок остался», — сказал он.

По словам эксперта, с оккупированных территорий выехали наиболее квалифицированные кадры, в частности все профессиональные социологи.

«Трагедия этой части в том, что качество населения сильно снизилось, поскольку оттуда действительно выехали самые квалифицированные, образованные, подготовленные и активные люди. Но им, конечно, очень тяжело. Они вынуждены туда ездить, ведь там их дома, близкие, немощные старики, которые держатся за стены. Многие по этой причине и не выехали, хотя хотели бы», — отметил Головаха.

В тоже время социолог отметил, что переселенцы (оккупированные территории покинуло около 2 млн человек) сами должны защищать свои права.

Читайте также: Необходимо, прежде всего, навести порядок с НДС, — эксперт

«Организовывать мирные акции протеста должны организации, помогающие переселенцам. В любом демократическом обществе акции протеста организовывают те, кто ответственен за эту группу населения», — подытожил замдиректора Института социологии.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU