hronika.info
Общество

В Крыму чиновники «сыпятся» на взятках

В Крыму чиновники «сыпятся» на взяткахЧиновник регионального отдела Фонда госимущества Украины Автономной республики Крым был задержан за получение взятки.

МВД Украины сообщает, что должностное лицо арестовали после получения взятки в размере 20 тысяч долларов США в своем собственном кабинете. Денежное «вознаграждение» чиновнику передал предприниматель за продление срока аренды торгового объекта.

Находчивого управленца ожидает судебное разбирательство с возможной мерой пресечения лишения свободы сроком до 10 лет. На данный момент проводится досудебное следствие по факту незаконного получения денег.

Напомним, что в конце апреля на взяточничестве попался работник ГП «Центр государственного земельного кадастра» Крыма. Предполагаемая сумма взятки за проектно-техническую документацию на земельный участок площадью 8 га с возможным последующим отводом составила тысячу долларов США и 2,5 тысячи гривен. Чиновник был задержан после получения денег.

Также на взятке попался чиновник земельных ресурсов АР Крым. Прокуратура Крыма сообщает, что чиновник требовал вознаграждение в размере 4 тысяч гривен за отвод земельного участка.

За 2013 год в Крыму было арестовано около 20 чиновников, которые требовали и получили денежные взятки.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер