hronika.info
Общество

«Грады» боевиков стреляли из жилого сектора Донецка, – журналист

«Грады» боевиков стреляли из жилого сектора Донецка, – журналистУкраинские защитники шутят по этому поводу, отмечая, что это лишь первый день в «Нормандском формате».

Журналист Андрей Цаплиенко находился на передовой в то время, когда по украинским позиция был проведен обстрел реактивной артиллерией.

Об этом он написал в Фейсбуке, передате Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Цаплиенко отметил: «Ночевали на передовой. В пять пятнадцать нас поднял на ноги характерный звук — адский свист, который ни с чем не перепутаешь. «Градовские» ракеты пролетали в сторону населенных пунктов на подконтрольной территории Украине. Через несколько долгих секунд мы услышали взрывы. Целая серия. Больше десяти.

С начала года здесь про «Грады» почти забыли. Если не считать одиночные выстрелы из так называемого «Града-П», то ли партизанской оружия, то оружия террористов. Но пакетами с БМ-21 здесь не стреляли очень давно. И вот вновь началось. Два десятка ракет легли между Марьинкой и Красногоровкой.

Лейтенант с позывным «Хорунжий» довел нас туда, где упали ракеты, и продемонстрировал, что останки от ракет и формы воронок четко указывают на то, что «Грады» били с жилого сектора Донецка на расстоянии примерно шести километров от первой линии красногоровских домов.

Читайте также: В районе Донецка боевики сосредоточили танки и «Грады»

«Это только первый день в Нормандском формате», — шутит наш политически грамотный проводник».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер