hronika.info
Общество

Полторак заявил о старте реформирования армии

Полторак заявил о старте реформирования армии Полторак ставит задачу — достичь критериев, необходимых для членства в НАТО.

Министр обороны Степан Полторак заявляет о переходе к активной фазе системного реформирования армии.

Об этом министр заявил на учредительном заседании комитета реформ Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Мы переходим к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. Такая задача поставлена перед нами президентом Украины. Поэтому я ставлю задачу руководителям структурных подразделений Минобороны и Генерального штаба — составить четкие помесячные планы проведения мероприятий реформ по направлениям деятельности, с определением конкретных задач и закреплением ответственных исполнителей», — сказал Полторак.

Он напомнил, что руководство государства четко определило военно-политический курс Украины — достижение критериев, необходимых для членства в Европейском Союзе и НАТО.

По словам Полторака, во исполнение решения президента проведен комплексный обзор сектора безопасности и обороны страны, по результатам которого подготовлены основные стратегические документы военного планирования.

В январе 2016 года правительство одобрило Концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, которую после рассмотрения СНБО должен утвердить президент.

Читайте также: Полторак назвал количество контрактников в армии

Полторак на в Facebook сообщил, что в Миниобороны состоялось учредительное совещание комитета реформ, в состав которого входят народные депутаты Украины, ведущие военные эксперты, ученые, общественные деятели, волонтеры, советники стран НАТО.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU