hronika.info
Общество

Водитель такси не справился с управлением и врезался в киевскую маршрутку

Водитель такси не справился с управлением и врезался в киевскую маршруткуНеобычное ДТП произошло недалеко от украинской столицы.

Утром 1 января в столице такси врезалось в маршрутку «Мерседес» («Киев—Белая Церковь») с пассажирами. ДТП произошло на перекрестке ул. Жилянской и Льва Толстого. По словам очевидцев, авария случилась около 8 утра. У Центрального ж/д вокзала в маршрутку загрузились 18 пассажиров, и она выехала в сторону Белой Церкви. Дорога была свободной и «Мерседес» двигался по улице Жилянской, когда посреди перекрестка микроавтобус потряс мощный удар. Бус буквально выбросило на тротуар. Маршрутка снесла дерево и едва не влетела в магазин на первом этаже дома, где торгуют велосипедами. Водителю чудом удалось избежать столкновения со столбом, но от удара о дерево отлетели двери буса. Люди в панике начали выбегали из салона. Помощь медиков понадобилась двоим из них. Отойдя немного от шока, пассажиры потребовали вернуть им деньги за проезд (билет в Белую Церковь стоит 25 грн).

Читайте также: С работниками киевского общественного транспорта рассчитались по долгам

Водителя такси увезли с травмами в больницу. По правилам, таксист должен был пропустить на перекрестке бус. Почему он этого не сделал, установят инспектора ГАИ.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер