hronika.info
Общество

Эксперт: США не будет вводить санкции в отношении представителей украинских властей

Эксперт: США не будет вводить санкции в отношении представителей украинских властейПолитолог Павел Нусс считает, что США не будет предпринимать радикальные шаги в отношении Виктора Януковича, так как его деятельность не подпадает под критерии, позволяющие вводить санкции.

По мнению аналитика, ожидать санкций не стоит, потому что геополитика и внутренняя деятельность Виктора Януковича не подпадают под критерии для этого шага.

«Соединенные штаты, безусловно, в очередной раз призовут украинскую власть к демократическому решению политического кризиса, но о санкциях речь сегодня не идет, лишь декларативные попытки поднять эту тему на высоком уровне. По сути, внешняя и внутренняя деятельность В.Януковича не подпадают под критерии для введения ограничений политической и предпринимательской деятельности за пределами границы, как самому президенту, так и отдельным членам его окружения. Санкции — это первый шаг к сбоям дипломатических отношений между Украиной и США, что и не может подпадать под интересы как Штатов, так и украинской власти», — отметил эксперт.

По его мнению, любые недоразумения, и вопросы соблюдения универсального права граждан и демократии обсуждаются в на уровне дипломатических представительств, или в телефонном разговоре сторон.

«Надо понять и принять тот факт, что вопрос соблюдения универсального права граждан, если они нарушены, и демократии, обсуждаются ситуативно на уровне дипломатических представительств, или в телефонном разговоре обеих сторон. Я веду к тому, что руководство Белого дома Америки сразу отреагировало на конфликт между элитами в Украине, и поставило свои условия для соблюдения этих прав украинской стороной. По моему убеждению, в условиях двустороннего диалога уже есть понимание, и результат этого мы наблюдаем. Майдан стоит, и он является неприкосновенным, за исключением отдельных инцидентов, которые являются результатом уровня конфликтности», — отметил П.Нусс.

Он не исключает, что отдельных представителей Партии регионов могут объявить персонами нон-грата не только США, но и ЕС.

Читайте также: Заместителя главы Европейского парламента требуют «наказать» Украину

«Другое дело, запрет въезда для отдельных представителей ПР в страны ЕС и США. Например, можно ожидать, что таких одиозных партийцев как Добкин и Кернес, которые иногда высказываются крайне нагло по отношению к западным странам, или Царева могут объявить персонами нон-грата как в ЕС, так и в США. Но даже такие вопросы решаются в политической плоскости. Постановлением партийного руководства их могут ограничить в публичных высказываниях, которые наносят ущерб дипломатическим отношениям между Украиной и западными партнерами», — подчеркнул Павел Нусс.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер