hronika.info
Общество

Чорновол рассказала о самочувствии и избиении

Чорновол рассказала о самочувствии и избиенииЖурналистка уже пришла в себя, но по словам врачей она все время спит.

«Я чувствую себя более-менее. Не могу сидеть за компьютером, как начинаю читать текст — у меня начинается головокружение. У меня опять-таки какая-то эмоциональная проблема. Очень быстро возбуждаюсь», — рассказала Т.Черновол.

В ночь на 25 декабря Татьяна ехала с Майдана домой, чтобы на следующий день увидеть выступление сына в детском саду. Говорит, когда на Бориспольской трассе заметила, что за ней следят, сразу подумала об аресте. Когда же машину начали таранить — поняла — это — целенаправленное преследование. На записи с видеорегистратора не слышно ни слова от Татьяны. Она признает, что действительно молчала.

«Я была сконцентрирована, я пыталась выжить, потому что поняла — что события разворачиваются таким образом, что, очевидно, это заказ меня», — вспомнила пострадавшая журналистка.

Главной ее целью в те секунды, говорит Татьяна, было добраться до любого людного места. Бежать из машины она начала, поняв, что ударов авто таки не выдержало. Когда Т.Черновол догнали — били профессионально — прицельно по голове, причем пытались точно по висках.

«Я помню, как у меня проседает нос, я помню, как он просто уничтожается. Я не могу понять, почему я стояла с опущенными руками и меня все это время били по лицу», — призналась женщина.

Татьяна убеждает — нападавшие были уверены, что она мертва, поэтому и оставили ее лежать на обочине.

«В моих легких было много крови. А это значит,что я не дышала определенное время. Некоторое время на холодной температуре и я могла не подняться», — поделилась Татьяна.

Читайте также: Минирование Майдана продолжается: вчера о бомбе в районе Майдана Независимости сообщали дважды

Напомним, 25 декабря журналистку Т.Черновол жестоко избили мужчины на Бориспольской трассе неподалеку от Киева.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU