hronika.info
Общество

Т. Чорновол отказалась возвращаться домой и решила продолжить лечение в больнице

Т. Чорновол отказалась возвращаться домой и решила продолжить лечение в больницеВрачи после обследования журналистки пришли к выводу, что её состояние является стабильным, а продолжить лечение она может и дома. Несмотря на это, Т. Чорновол отказалась выписываться из больницы.

Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновил, пострадавшей в результате избиения 25 декабря 2013 года, является стабильным и удовлетворительным. К такому выводу пришел консилиум врачей, который состоялся 6 января, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Консилиум констатировал, что этап лечения пациентки в условиях стационара завершен и она больше не нуждается в постоянном пребывании в лечебном учреждении. По словам медиков, Чорновил может быть выписана домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения профильными специалистами.

«Однако пациентка категорически отказалась от выписки», — подчеркивают в Минздраве.

В ведомстве напоминают, что Чорновил проходила курс лечения в частной медицинской клинике «Борис» в течение тринадцати дней.

«Она получила комплексное лечение в полном объеме в соответствии с протоколами, согласованными специалистами клиники и консультантами из других учреждений здравоохранения», — подытожили в Минздраве.

Как сообщал «Обозреватель», известная украинская журналистка Татьяна Чорновил была избита 25 декабря.
Сначала милиция в связи с избиением Чорновил открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Чорновол рассказала о самочувствии и избиении

26 декабря было открыто еще одно производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.
Суд арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в избиении Чорновил.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер