hronika.info
Общество

Украинского моряка, спустя три недели, освободили из плена нигерийских пиратов

Украинского моряка, спустя три недели, освободили из плена нигерийских пиратов16 декабря нефтяной танкер, где украинец занимал должность капитана, был захвачен нигерийскими пиратами.

Из пиратского плена освобожден гражданин Украины, капитан судна «MT Althea», захваченный в заложники 16 декабря 2013. Об этом сообщает Департамент информационной политики МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в Нигерии.

На данный момент украинец находится в аэропорту г.Лагос и в ближайшее время должен отбыть на родину.

Состояние здоровья освобожденного из плена гражданина Украины удовлетворительное.

Дело находится на особом контроле Посольства Украины в Нигерии и Департамента консульской службы МИД Украины, добавили в министерстве.

Напомним, 16 декабря 2013 у берегов Нигерии пираты напали на нефтеносный танкер MT Althea (принадлежит греческой компании Medtankers, флаг Маршалловых островов), на борту которого находились 18 членов экипажа из которых 17 украинским и один грек.

Читайте также: В одном из жилых домов Донецкой области прогремел взрыв

Пираты разбили коммуникационное оборудование, забрали у команды мобильные телефоны и личное имущество, взяли в заложники капитана судна (украинец) и инженера (гражданин Греции) и на катере исчезли в направлении побережья Нигерии.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

Рулонные шторы день-ночь: современные солнцезащитные системы для квартиры

Партнер