hronika.info
Общество

Часть Майдана до сих пор обесточена

Часть Майдана до сих пор обесточенаУже в течение вторых суток часть Евромайдана остаётся без уличного света.

Второй день подряд на Майдане Незалежности в Киеве – перебои с уличным освещением. На улицах не работают фонари и отсутствует освещение на некоторых улицах , сообщает 5 канал.

Так, отсутствует освещение на Крещатике, Майдане Незалежности и Европейской площади. На данный момент проводятся работы по восстановлению освещения.

По данным канала, обесточивание Майдана Независимости произошло из-за аварии в сети, которую работники энергетических служб города сейчас пытаются выявить и устранить.

Кстати, ранее журналист «ГромТВ» Андрей Павловский в эфире канала «112 Украина» заявлял, что охранники Евромайдана заставили их убрать свою палатку с Майдана Независимости, обосновывая это тем, что собирать деньги на любые цели, кроме самого Майдана — нельзя.

По словам Павловского, палатку установили для того, чтобы максимально оперативно освещать события, которые происходили на Майдане. Однако Сотрудники «ГромТВ» утверждают, что коробка простояла всего два или три часа, пока не пришли люди из охраны Евромайдана и в грубой форме попросили забрать палатку, а также к девяти часам прийти в Дом Профсоюзов, мол: «Там собирается комиссия, которая распределяет средства и решает, кому давать деньги, которые собирает Майдан. Вы можете попросить и вам эти деньги дадут: на бензин для генератора, или там на чай …».

По его словам, грубость со стороны охранников они смогли остановить лишь угрожая тем, что ведут онлайн-трансляцию и эти события увидит много людей.

Читайте также: Черновол рассказала, что приказ о её избиении давал непосредственно президент Украины

Напомним, в понедельник, 6 января, освещение отсутствовало по улице Институтской. Также не было света у зданий Октябрьского дворца, консерватории, Дома Федерации профсоюзов, почтамта. Несколько фонарей освещали площадь возле гостиницы «Украина», верхнюю часть ТРЦ «Глобус».

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер